Что такое эндаумент-фонд?

Эндаумент-фонды предназначены для финансирования организаций образования, медицины, культуры путем создания так называемого целевого капитала. Целевой капитал наполняется за счёт благотворительных пожертвований. Преимуществом эндаумента является прозрачный характер его деятельности.

Эндаумент-фонд призван обеспечить

Стабильное и всестороннее развитие университета

Финансовую стабильность посредством получения гарантированного дохода

Формирование долговременного источника финансирования

Цель и задачи фонда

Основной целью создания эндаумент-фонда в Самарском университете является формирование и использование дохода от целевого капитала как долговременного устойчивого дополнительного источника развития университета.

Повышение качества и престижности высшего образования, создание эффективного механизма взаимодействия предприятий и вузовской науки.

Формирование мощной материально-технической базы для развития научно-образовательного потенциала университета.

Финансирование инвестиционных проектов, научно-исследовательской работы студентов и преподавателей университета.

Активное сотрудничество с работодателями, а также реализация программ студенческих стажировок и практик с возможностью последующего трудоустройства.